avatar 楼主: 瑶乡看兰

[动物花卉]

[复制链接]
avatar

该用户从未签到

online_member 发表于 2012-5-30 09:28:33 | 显示全部楼层
谢谢楼主,我吃过了.
avatar

该用户从未签到

online_member 发表于 2012-5-30 09:29:34 | 显示全部楼层
桃750 / 作者:瑶仁 / 帖子ID:18978
有人嫌小个了,下了点肥可能大些了。。。。。。{:soso_e144:}
avatar

该用户从未签到

ico_lz  楼主| 发表于 2012-5-30 10:48:43 | 显示全部楼层
输入法 发表于 2012-5-30 09:28 桃608 / 作者:瑶乡看兰 / 帖子ID:18978
谢谢楼主,我吃过了.

{:soso_e113:}{:soso_e183:}
avatar

该用户从未签到

ico_lz  楼主| 发表于 2012-5-30 10:52:26 | 显示全部楼层
瑶仁 发表于 2012-5-30 09:29 桃259 / 作者:瑶乡看兰 / 帖子ID:18978
有人嫌小个了,下了点肥可能大些了。。。。。。

我去诰诉一声果农先.叫他下点肥可能果子大个点{:soso_e113:}
avatar

该用户从未签到

online_member 发表于 2012-5-30 13:15:16 | 显示全部楼层
瑶乡看兰 发表于 2012-5-30 09:00 桃622 / 作者:小雨点 / 帖子ID:18978
小雨点说得对头.对头

O(∩_∩)O哈哈~         
avatar

该用户从未签到

online_member 发表于 2012-5-30 13:26:45 | 显示全部楼层
好好吃滴哦..
avatar

该用户从未签到

online_member 发表于 2012-5-30 14:05:07 | 显示全部楼层
蛮想吃油桃了
avatar

该用户从未签到

ico_lz  楼主| 发表于 2012-5-30 18:08:50 | 显示全部楼层
小雨点 发表于 2012-5-30 13:15 桃55 / 作者:瑶乡看兰 / 帖子ID:18978
O(∩_∩)O哈哈~

{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e183:}
avatar

该用户从未签到

ico_lz  楼主| 发表于 2012-5-30 18:10:35 | 显示全部楼层
平凡而简单 发表于 2012-5-30 13:26 桃234 / 作者:瑶乡看兰 / 帖子ID:18978
好好吃滴哦..

是满好吃滴.....;
avatar

该用户从未签到

ico_lz  楼主| 发表于 2012-5-30 18:11:41 | 显示全部楼层
狗屎媛 发表于 2012-5-30 14:05 桃937 / 作者:瑶乡看兰 / 帖子ID:18978
蛮想吃油桃了

想吃就来捡呀.......;{:soso_e113:}
avatar

该用户从未签到

online_member 发表于 2012-5-31 08:16:28 | 显示全部楼层
瑶乡看兰 发表于 2012-5-30 18:08 桃391 / 作者:小雨点 / 帖子ID:18978

像这样大小的油桃  我这里10块3斤                  
avatar

该用户从未签到

ico_lz  楼主| 发表于 2012-5-31 08:25:56 | 显示全部楼层
小雨点 发表于 2012-5-31 08:16 桃222 / 作者:瑶乡看兰 / 帖子ID:18978
像这样大小的油桃  我这里10块3斤

像这样大小的油桃. 我这里1.5钱1斤
avatar

该用户从未签到

online_member 发表于 2012-5-31 08:44:19 | 显示全部楼层
瑶乡看兰 发表于 2012-5-31 08:25 桃683 / 作者:小雨点 / 帖子ID:18978
像这样大小的油桃. 我这里1.5钱1斤

家里的东西不值钱  到外面买就贵了      
avatar

该用户从未签到

ico_lz  楼主| 发表于 2012-5-31 08:55:21 | 显示全部楼层
小雨点 发表于 2012-5-31 08:44 桃6 / 作者:瑶乡看兰 / 帖子ID:18978
家里的东西不值钱  到外面买就贵了

是啊.水果都是拉外面的多.....
avatar

该用户从未签到

online_member 发表于 2012-5-31 10:04:15 | 显示全部楼层
瑶乡看兰 发表于 2012-5-31 08:55 桃780 / 作者:小雨点 / 帖子ID:18978
是啊.水果都是拉外面的多.....

是的  像柿饼在屋3、4块一斤  我这里就12块一斤了  产地是阳朔滴
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 qq_login applogin wechat_login1

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表